Храм иконы Божией Матери "Почаевская" (г. Буча)

Здесь вы можете

спросить священника о интересующих вас вопросах.

12 мнений на “Вопросы

1. Валентина

Добрий вечер! Подскажите пожалуйста, говорят что когда человек причастился, то его нельзя целовать в губы, правда ли это! Спасибо за ответ!

1. theodorozzz Автор записи

Настоятель храма, о.Михаил:
      “Таинство причащения это таинство любви, после принятия запивки можно, не можно делать из таинства любови таинство запретов. Таинство Евхаристии – благодарения.”

2. Прихожанка

Добрый день, моей дочке 8 лет до семи лет мы ее причащали без исповеди и поста, а как сейчас ребенка подготовить к таинству, сколько постится нужно. После 7 ми лет мы тоже причащались но она постилась 1 день и на исповедь ходила, но это я себе так решила, и думаю может это не правильно!? Подскажите пожалуйста отец Михаил. Спасибо.

1. mikhailkolochavin

что такое таинство Евхаристии? это момент Обожения, а когда Вы идете к Богу в каком виде Вы хотите с ним встретиться? что об это говорит св.Иоае Златоуст? со страхом Божьим и Верою приступите. пост в наш обиход введен в 15веке делайте выводы сами

1. t Автор записи

о. Михаил никуда не переходил, остался верным Богу.
      Храм отобрали ПЦУ.